スピード、パンク、ビート、メロディと歌詞 → ロックンロール

かっこいいこと、やりたいことだけ、やりたいように、やりたいの。

大阪を拠点に活動しているロックバンド「コドモロジック」の公式ウェブサイトです。


Blog

メンバーによる日替わりブログ(毎日更新)

コドモロジック最新動向から、知らなくても全く何の影響もないことまで。


Song

2017/02/18(Sat)

「プロセスマン」公開しました。

2016/11/12(Sat)

「ショウ」公開しました。

2016/07/23(Sat)

「I Got It」公開しました。

 

Infomation

  • 2017/09/19(Tue) 【Live】ページに情報追加しました
  • 2017/07/26(Wed) 【Live Record】ページを更新しました
  • 2017/07/20(Thu) 【Live Record】ページを更新しました
  • 2017/03/07(Tue) 【Live】ページに情報追加しました
  • 2017/02/28(Tue) 【Live Record】ページを更新しました
  • 2017/02/28(Tue) 【Live】ページに情報追加しました
  • 2017/02/18(Sat) 【Song】ページに音源を追加しました
  • 2017/01/08(Sun) 【Live】ページに情報追加しました
  • 2016/11/12(Sat) 【Song】ページに音源を追加しました
  • 2016/09/23(Fri) 【Live Record】ページを更新しました
  • 2016/09/16(Fri) 【Live】ページを更新しました
  • 2016/09/16(Fri) 【Live Record】ページを更新しました
  • 2016/08/24(Wed) 【Live Record】ページを更新しました
  • 2016/07/29(Fri) 【Live Record】ページを作成、公開しました
  • 2016/07/27(Wed) 【Song】ページを作成、公開しました
  • 2016/07/23(Sat) 【Live】に、8月9月のライブ情報をアップしました
  • 2016/05/11(Wed) 【Live】に7/23(Sat)初ライブの詳細アップしました
  • 2016/04/04(Mon) 初ライブ決定!
  • 2016/01/01(Fri) コドモロジック 公式Twitterアカウント開設(@KodomoLogic)
  • 2016/01/01(Fri) コドモロジック 公式HP開設